НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.03.2018 5999

МИД Украины предупреждает о печальных последствиях работы курьером в РФ

В Российской Федерации зарегистрированы десятки случаев вовлечения украинцев в противоправную деятельность обманным путем: их нанимают на работу курьером, а затем вкладывают в доставляемые заказы запрещенные вещества, прежде всего, наркотики.

Об этом Укринформу рассказал директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

"Сейчас существует достаточно большая системная опасность, связанная с пребыванием граждан Украины в Российской Федерации. Зарегистрированы массовые случаи вовлечения их в противоправную деятельность через трудоустройство в курьерские службы. После чего они оказываются за решеткой по обвинению в перевозке запрещенных веществ: наркотиков и т.д. Уже имеем десятки подобных случаев. Поэтому украинцы, которые находятся на территории РФ, должны четко знать: предложение поработать курьером может иметь печальные последствия", - сказал Погорельцев.

Директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев находился 8-10 марта с официальным визитом в Риге, где проводил консульские консультации с коллегами из Латвийской республики.

Оценка материала:

4.00 / 4
МИД Украины предупреждает о печальных последствиях работы курьером в РФ 4.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
11.03.2018 5999
Еще материалы раздела «Суспільство»