<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.03.2018 2260

Украинский школьник получил письмо от королевы Елизаветы II

Письмо за подписью королевы 10-летний мальчик из Запорожья Савелий Васильев получил в ответ на свое обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце.

Об этом сообщает Укринформ.

Как рассказал школьник, он давно интересовался культурой Великобритании, но ответов на все вопросы, которые его интересовали, получить не мог, поэтому и направил письмо Елизавете II.

"Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить себе ее жизнь. И однажды решил написать Елизавете II - спросить, чувствует ли она по-настоящему себя королевой в своих королевских палатах, какой с 6 тронов ее любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал и т.д.", - сказал Савелий.

По его словам, через некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс.

В письме была высказана благодарность королевы за неподдельный интерес к королевской семьи и английской культуре. Само письмо, по словам мальчика, напечатанное на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделанные от руки.

Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинский школьник получил письмо от королевы Елизаветы II 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
12.03.2018 2260
Еще материалы раздела «Суспільство»