<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецептвсі новини дня
Бізнес
Технології
12.03.2018 1823

Google выпустила новый Android для разработчиков

Android P доступен для скачивания.

Компания Google представила первое превью следующего поколения мобильной платформы Android для разработчиков. Тестовая версия Android P доступна для смартфонов Pixel, Pixel XL Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Определено название новой версии Android Стабильный релиз ожидается в третьем квартале 2018 года. Второе превью вместе с бета-версией Android станет доступно в мае, третье превью с финальными API — в июне, а превью 4 или релиз-кандидат — в июле.

Финальное пятое превью ожидается в третьем квартале, незадолго до релиза. Как и ожидалось, Android P приносит поддержку вырезов дисплея в стиле iPhone X, включая перенос часов в левую часть навигационной панели.

Также отмечается позиционирование в помещениях с использованием Wi-Fi RTT (Round‑Trip‑Time), расширенные возможности для сообщений, включая миниатюры и быстрые ответы, поддержку одновременного приема сигнала от двух и более камер, видео HDR VP9, сжатие изображений HEIF, и так далее.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google выпустила новый Android для разработчиков 5.00 5 1
Бізнес / Технології
12.03.2018 1823
Еще материалы раздела «Технології»