<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
12.03.2018 11396

Путин рассказал, как приказал сбить пассажирский самолет

Самолет был якобы захвачен террористами, которые требовали посадить лайнер в Сочи. Лайнер летел из Харькова в Стамбул. 

Президент России Владимир Путин рассказал, что отдал приказ сбить пассажирский самолет в день открытия Олимпийских игр в Сочи. Это произошло 7 февраля 2014 года. Об этом он рассказал в фильме Андрея Кондрашова Путин.

По его словам, такое решение было принято после того, как он получил информацию из оперативного штаба по обеспечению безопасности Олимпиады, согласно которой самолет, следовавший из Харькова в Стамбул, был якобы захвачен террористами.

По той же информации, у террористов была бомба и они требовали посадить самолет в Сочи.

Путин заявил, что сотрудники штаба сообщили о плане, предусмотренном на подобный случай. Самолет рекомендовалось сбить.  “Я им сказал: действуйте в соответствии с планом“, - рассказал Путин.

Отметим, что на борту находились 110 пассажиров, тогда как на стадионе более 40 тысяч человек собрались на церемонию открытия Олимпийских игр.

После он рассказал, что через семь минут ему доложили, что “это была пьяная выходка, самолет направляется в Турцию и скоро садится“.

Оценка материала:

5.00 / 3
Путин рассказал, как приказал сбить пассажирский самолет 5.00 5 3
Політика / Росія
12.03.2018 11396
Еще материалы раздела «Росія»