<
НОВИНИ ДНЯ: Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює нормавсі новини дня
Політика
Україна
12.03.2018 807

Луценко рассказал, есть ли у него "папки” на депутатов

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в ближайшее время еще не раз появится на заседании регламентного комитета Верховной Рады по отдельным депутатам.

Об этом он сказал после заседания комитета, отвечая на вопрос журналистов, о чем общался с депутатами и не интересовались они тем, есть ли у него на них отдельные "папки".

"Папочки на депутатов, как правило, вещь нечастая. Хотя, думаю, на заседание этого комитета в ближайшее время придется приходить не один раз", - сказал Луценко.

Он добавил, что рад решению о согласии на привлечение народного депутата Евгения Бакулина к уголовной ответственности, его задержания и ареста и надеется, что Верховная Рада будет такой же единодушной.

"Хочу отметить, что Бакулин покинул территорию Украины несколько лет назад, будучи народным депутатом. Не буду скрывать, что не раз передавал через депутатов его фракции просьбу прибыть в Украину для работы со следствием", - рассказал Генпрокурор.

Он добавил, что ответ всегда была одинаковый - занят или болеет. И именно поэтому следствие решило, что наиболее эффективным для расследования данного дела будет его задержание.

Оценка материала:

5.00 / 2
Луценко рассказал, есть ли у него "папки” на депутатов 5.00 5 2
Політика / Україна
12.03.2018 807
Еще материалы раздела «Україна»