<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Життя та Стиль
Події
12.03.2018 966

Скончался французский модельер Живанши

Семья великого мэтра просит, чтобы вместо цветов к похоронам люди просто делали пожертвования фонду Unicef ​​от его имени.

Французский модельер Юбер де Живанши (Givenchy) скончался в возрасте 91 года. Об этом агентству AFP сообщили в окружении кутюрье, передает ТАСС. По словам близких модельера, Живанши скончался в минувшую субботу.

Его семья планирует частные похороны и просит, чтобы вместо цветов были сделаны пожертвования фонду Unicef ​​от его имени.

Живанши основал свой модный дом в начале 1950-ых. Сейчас он находится на парижской авеню Георга V.

Модельер прославился своими нарядами для фильмов с участием Одри Хепберн, в том числе для культовой картины Завтрак у Тиффани. У него заказывали платья Грейс Келли, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Ингрид Бергман и первая леди США Жаклин Кеннеди.

Живанши также был одним из первых, кто предложил модной публике линию “прет-а-порте“. В 1995 году Юбер де Живанши объявил об уходе на покой.

По решению владельца LVMH Бернара Арно на его место был приглашен Джон Гальяно, тут же привлекший к себе внимание своими вычурными и одновременно провокационными коллекциями, продемонстрированными с неожиданным для того времени театральным эффектом.

Оценка материала:

5.00 / 2
Скончался французский модельер Живанши 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
12.03.2018 966
Еще материалы раздела «Події»