<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
13.03.2018 1955

Повестки Савченко о допросе в СБУ направили в аппарат Рады

Повестки относительно допроса в Службе безопасности Украины нардепа Надежды Савченко направили в аппарат Верховной Рады.

Об этом сообщила СБУ на своей странице в Facebook.

"В Аппарат Верховной Рады Украины переданы письма и отправлены повестки на вызов на 11.00 13 марта и 11.00 15 марта 2018.", - говорится в сообщении.

В СБУ пояснили, что передали повестки, потому что у ведомства возникла необходимость допросить в качестве свидетеля Надежду Савченко.

Цель допроса - выяснение всех обстоятельств совершения уголовных правонарушений и причастных к этому лиц в рамках уголовного производства по подозрению Владимиру Рубану в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 258, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса.

Напомним: ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежду Савченко вызвали на допрос 13 марта в связи с делом против главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана.

Пресс-секретарь Савченко заявила, что депутат не получала повесток или приглашений на допрос в СБУ, она находится с рабочим визитом в ПАСЕ. Глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев отметил, что на заседании ПАСЕ Савченко не появилась.

Оценка материала:

5.00 / 1
Повестки Савченко о допросе в СБУ направили в аппарат Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
13.03.2018 1955
Еще материалы раздела «Україна»