НОВИНИ ДНЯ: Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sunвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.03.2018 25417

В украинских школах с 1 сентября 2018 года введут новый предмет

Новый предмет можно будет изучать с 10 класса. Курс рассчитан на тех, кто не планирует сдавать ВНО по естественным предметам.

В школах Украины с 1 сентября 2018 года в рамках эксперимента введут предмет Естественные науки, который можно будет изучать, начиная с 10-го класса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования

В интегрированном новом курсе Естественные науки соберут воедино астрономию, биологию, географию, экономику, физику и химию. Курс рассчитан на учеников, которые не планируют сдавать ВНО по естественным предметам.

Школам предлагается подавать заявку в местный орган управления образованием для того, чтобы присоединиться к этому эксперименту.

В Минобразования утвердили четыре учебные программы, которые базируются на знаниях, полученных учеником в основной школе и направлены на то, чтобы ученик после выпуска имел полное представление о географии, физике, биологии и так далее.

Институты последипломного педагогического образования предоставят методическую поддержку. Также будут разработаны учебные пособия для школьников и преподавательского состава.

Оценка материала:

3.00 / 6
В украинских школах с 1 сентября 2018 года введут новый предмет 3.00 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
13.03.2018 25417
Еще материалы раздела «Суспільство»