НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
14.03.2018 1084

В МВФ осознают риски, но понимают и потенциал криптовалют

В МВФ сделали важное заявление о рынке криптовалют.  Фонд готов принять участие в глобальной координации рынка криптовалют.

Международный валютный фонд (МВФ) может стать координатором глобального регулирования рынка криптовалют. Об этом в своем блоге заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард.

“Было бы нецелесообразно отвергать криптовалюты, мы должны приветствовать их потенциал, но также признать их риски. Работая вместе и используя технологии для общественного блага, мы можем использовать потенциал криптоактивов, гарантируя, что они никогда не станут убежищем для незаконной деятельности или источником финансовой уязвимости“, - написала Лагард.

Она подчеркнула, что для эффективного контроля рынка крипотовалют необходимо международное сотрудничество и глобальное регулирование.

По словам Лагард, страны G20 поставили вопрос криптовалют в повестку саммита, который состоится в Аргентине в ноябре 2018 года.

“МВФ будет играть свою роль в этих усилиях. Благодаря нашему универсальному опыту, в том числе в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, мы имеем уникальную позицию, чтобы быть форумом, помогающим находить ответы в развивающемся пространстве криптоактивных активов“, - подчеркнула Лагард.

Оценка материала:

5.00 / 3
В МВФ осознают риски, но понимают и потенциал криптовалют 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
14.03.2018 1084
Еще материалы раздела «Економіка»