<
НОВИНИ ДНЯ: Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.11.2009 19:50 8540

МВФ и Европа заинтересованы в продолжении сотрудничества с Украиной

МВФ и Европа заинтересованы в продолжении сотрудничества с Украиной, считают в Кабинете министров Украины.

Так, Еврокомиссия готова в 2009 г. направить в Украину 610 млн евро инвестиций только при условии продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом заявил сегодня на брифинге вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря, передает РБК-Украина.

Он также отметил, что МВФ заинтересован в продолжении сотрудничества с Украиной. К такому выводу он пришел по результатам телефонного разговора с директором-распорядителем МФВ Домиником Стросс-Каном.

"Международный валютный фонд был готов и сейчас готов продолжать сотрудничество с Украиной, не ожидая завершения президентской кампании в Украине", - сказал вице-премьер-министр Украины.

Ранее Д.Стросс-Кан заявил, что МВФ возобновит работу с Украиной только после назначенных на январь 2010 г. президентских выборов.

Оценка материала:

3.17 / 6
МВФ и Европа заинтересованы в продолжении сотрудничества с Украиной 3.17 5 6
Бізнес / Економіка
09.11.2009 19:50 8540
Еще материалы раздела «Економіка»