<
НОВИНИ ДНЯ: Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: переліквсі новини дня
Політика
Світ
14.03.2018 4746

Британия наносит ответный удар: Что грозит России

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в незаконном применении силы против своей страны и заморозила все дипломатические контакты с Москвой.

Британское правительство пришло к выводу, что Россия несет ответственность за покушение на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери и за создание угрозы жизни британских граждан в Солсбери.

Произошедшее в Солсбери представляет собой незаконное применение силы Россией против Соединенного Королевства, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Выступая в британском парламенте Мэй заявила, что Россия демонстрирует лишь полное презрение к серьезности событий с отравлением Скрипаля, и не дала разумного объяснения, которое могло бы указать, что химическое вещество, которым пытались убить бывшего шпиона, было потеряно.

“Не объяснили, как случилось, что это вещество применили в Великобритании; не объяснили, почему у России есть незадекларированная программа по разработке химического оружия, что противоречит международному законодательству”, - подчеркнула британский премьер.

При этом Мэй отдельно отметила, что у Британии нет никаких разногласий с народом России. “Мы хотели улучшения отношений, и это печально, что президент Путин решил пойти таким путем. Но мы не будем игнорировать такую угрозу жизни народа Великобритании и других народов на нашей земле со стороны правительства России.

Не будем мы игнорировать и такое вопиющее нарушение российских международных обязательств”, - заявила премьер.

Оценка материала:

4.40 / 5
Британия наносит ответный удар: Что грозит России 4.40 5 5
Політика / Світ
14.03.2018 4746
Еще материалы раздела «Світ»