НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
10.11.2009 16:25 7203

Должников перестали выпускать за рубеж

Более 2 тыс. директоров предприятий стали невыездными из-за долгов по зарплате.  

Сегодня, 10 ноября, министр юстиции Николай Онищук заявил, что суды запретили более 2 тыс. руководителей предприятий выезжать за границу из-за задолженности по выплате зарплаты.

«Мы передаем выписку из судебных решений органам пограничных служб, и это является основанием для отказа таким руководителям предприятий в выезде за пределы Украины даже при наличии виз и проездных билетов», — заявил Николай Онищук, пишет «Интерфакс-Украина». По словам министра, исполнительная служба направила в суды более 8 тыс. представлений на тех руководителей предприятий, у которых есть долги по выплате зарплаты.

«На данный момент 4 тыс. 866 таких представлений рассмотрено и удовлетворено 2682 представления», — подчеркнул министр. Он также выразил убеждение в том, что такая мера - обращение исполнительной службы в суды о запрете выезжать за границу руководителям предприятий, у которых есть задолженность по выплате заработной платы - очень эффективна для влияния на руководителей.

 

Оценка материала:

3.60 / 5
Должников перестали выпускать за рубеж 3.60 5 5
Бізнес / Економіка
10.11.2009 16:25 7203
Еще материалы раздела «Економіка»