<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
16.03.2018 753

Смолий назначен новым главой НБУ

Верховная Рада назначила Якова Смолия новым главой Национального банка Украины.

За соответствующее решение проголосовали 247 нардепов, сообщает РБК-Украина в четверг, 15 марта.

Президент Украины Петр Порошенко внес в парламент проект постановления о назначении Смолия на должность главы Нацбанка 18 января.

После того, как Валерия Гонтарева написала заявление об отставке и ушла в бессрочный отпуск, он исполнял обязанности руководителя НБУ.

Яков Смолий получил должность замглавы Национального банка Украины 25 апреля 2014 года, а с октября 2016 года стал первым заместителем Валерии Гонтаревой.

В его компетенцию входила разработка и реализация стратегии и политики НБУ в сфере IT, регулирование деятельности платежных систем и безналичных расчетов, а также надзор за платежными системами. Ему же непосредственно подчинялся Банкнотно-монетный двор, Фабрика банкнотной бумаги, Центральное хранилище НБУ и Государственное казначейство Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смолий назначен новым главой НБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
16.03.2018 753
Еще материалы раздела «Україна»