НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Політика
Світ
15.03.2018 2546

Минобороны Великобритании: Россия должна уйти и заткнуться

Министр обороны Гэвин Уильямсон резко высказался о России. На это отреагировала представитель МИД РФ Мария Захарова.

В четверг 15 марта министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон резко высказался по отношению к России, передает Sky News.

По мнению Уильямсона, Россия должна отстраниться от дела Скрипаля, буквально – уйти и заткнуться.

“Действия России в Солсбери совершенно возмутительны и недопустимы. Мы приняли ответные меры, и, по сути, Россия должна уйти и заткнуться“, —сказал министр во время пресс-конференции.

Также он отметил, что дело идет к холодной войне и подчеркнул исключительное охлаждение отношений между Британией и Россией в последнее время.  Эти слова – реакция Уильямсона на заявление России о принятии мер в ответ на высылку российских дипломатов.
На заявление Великобритании в лице Уильямсона последовала незамедлительная реакция официального представителя МИД России Марии Захаровой.

“А что еще может сказать Министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей территории химических отравляющих веществ и не желает передавать имеющуюся информацию, как того требует Конвенция по запрещению химического оружия“, — написала Мария на своей странице в Facebook.

Оценка материала:

5.00 / 2
Минобороны Великобритании: Россия должна уйти и заткнуться 5.00 5 2
Політика / Світ
15.03.2018 2546
Еще материалы раздела «Світ»