<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.03.2018 421

Онкология груди - что лежит в основе нее и панацея от заболевания

Онкология груди - болезнь, встречающаяся у представительниц прекрасного пола. В недавнем прошлом рак груди считался недугом, который крайне редко встречался у женщин. Увы, но с каждым годом количество представительниц прекрасного пола, у которых он диагностируется, растет на 1-3 процента.

Специалисты говорят о том, что главная причина столь стремительного роста связана со снижением рождаемости. Несмотря на это, нынче лечение онкологии стало более эффективным. От рака груди удается гарантированно избавиться на ранних стадиях развития заболевания.

Факты о недуге, о которых следует знать

Увы, но действительно эффективным лечение рака груди будет лишь на начальных стадиях. К сожалению, лишь 5-10 процентов женщин обращается к медицинскому специалисту при первых признаках онкологии. Остальные совершают визит к врачу в том случае, когда недуг перешел в неоперабельную стадию. Остальные факты о раке груди следующие:

  • на 15 представительниц прекрасного пола приходится одна с заболеванием груди;
  • онкология груди больше всего распространена среди жительниц развитых стран. То есть в государствах, где уровень рождаемости находится на низком уровне;
  • риск возникновения данного недуга велик у женщин зрелого возраста.

Какие причины лежат в основе появления онкологии груди

Примечательно, но до настоящего времени не удалось точно установить, какие основные причины провоцируют развитие рака груди. Несмотря на это, есть ряд факторов, которые могут частично лежать в основе возникновения недуга. К ним нужно отнести травму молочной железы, отсутствие диеты, стресс, аборты, ранний отказ от кормления, употребление спиртосодержащих напитков, курение и избыточную массу тела. Принимая во внимание все выше, становится понятно, что здоровый образ жизни и ежедневная зарядка снижают вероятность появления опаснейшего заболевания.

Лечение заболевания

Если опухоль локализована, и метастазы еще не дали о себе знать, то ее удаляют хирургическим путем в течение одной операции в любой клинике. Посредством лазера или скальпеля она отделяется от здоровой ткани. Вероятность появления рецидива в таком случае сведена к нулю. После того, как рак переходит во вторую или последующую стадию, более эффективным лечением уже является химиотерапия.

Лучшей профилактикой заболевания является визит на осмотр к маммологу примерно раз в полгода. Достаточно тратить около часа времени в этот временной промежуток для того, чтобы избежать дорогостоящего лечения и крайне неприятных последствий, появляющихся в результате онкологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Онкология груди - что лежит в основе нее и панацея от заболевания 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.03.2018 421
Еще материалы раздела «Інше»