НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
16.03.2018 1164

РФ расширит "черный список" в ответ на новые санкции США

Россия в ответ на последние санкции США дополнит свой "черный список" новой "группой американских деятелей".

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает РИА "Новости".

"Со своей стороны, с самого начала поддерживаем паритет по количеству лиц, включенных в санкционные реестры. Так что пополним свой "черный список" очередной группой американских деятелей", — сказал Рябков.

"Мы делаем это только по причине американского политического упрямства и неготовности воспринять реальность" - добавил он.

По словам Рябкова, РФ может ввести и другие шаги в ответ на санкции.

При этом он подчеркнул, что Россия не хочет окончательно закрывать окно диалога с США для возможности стабилизации двусторонних отношений.

"Стоит также задуматься и о том, что, разрушая российско-американские отношения, эти политики играют с огнем, поскольку одновременно расшатывают глобальную стабильность", — заявил Рябков.

Оценка материала:

5.00 / 2
РФ расширит "черный список" в ответ на новые санкции США 5.00 5 2
Політика / Росія
16.03.2018 1164
Еще материалы раздела «Росія»