НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Росія
16.03.2018 1042

До аннексии Крым был "заброшенной территорией" – Россия в ООН

Представитель Российской Федерации назвал всех, кто в ООН осуждал аннексию полуострова, "диванными экспертами", которые не знают, как на самом деле улучшилась жизнь крымчан.

До аннексии Крым якобы был “заброшенной территорией“. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский во время заседания Совета Безопасности, который прошел вечером 15 марта, сообщает Гордон.

По его словам, украинские власти сами подтолкнули крымчан к тому, чтобы избавиться от украинского гражданства. “Крым в составе Украины был заброшенной территорией“, - подчеркнул представитель России.

Он уверяет, что за четыре года на оккупированном россиянами полуострове произошел “значительный скачок вперед“: поднялись зарплаты и пенсии, снизилась преступность, почти закончено строительство Крымского моста.

Мы стали защитой и сохранили жизнь 2,5 млн человек“, - отметил Полянский. Он убежден, что теперь жители Крыма могут жить и развиваться “так, как они хотят“, и говорить на любом языке.

“Можно сколько угодно говорить об оккупации Крыма, но ее просто нет“, – заявил российский представитель. По его словам, в данной ситуации дискуссия ведется не о Крыме, а о России, потому что “это тенденция последних дней“.

Выступающих ранее он назвал “диванными дипломатами“ - “это люди, которые не знают, что происходит, но становятся экспертами“.

Оценка материала:

5.00 / 3
До аннексии Крым был "заброшенной территорией" – Россия в ООН 5.00 5 3
Політика / Росія
16.03.2018 1042
Еще материалы раздела «Росія»