<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
11.11.2009 14:47 10380

Вадим Гриб начал скупать украинские компании

Группа компаний «ТЕКТ» планирует покупку порядка 10 украинских предприятий, работающих в разных отраслях экономики. Первой крупной покупкой Вадима Гриба из планируемых стал «Одессакондитер».  

Как заявил председатель наблюдательного совета группы компаний «ТЕКТ» Вадим Гриб, с акционерами «Одессакондитреа», владеющими контрольным пакетом акций, было подписано соглашение о приобретении 90,57% акций предприятия, сделка находится на стадии завершения.
Стороны не разглашают стоимость сделки.

По словам Вадима Гриба, предприятие представляет интерес для фонда прямых инвестиций «TEKT Private Equity Fund I»  — пакет акций приобретается с целью дальнейшего развития предприятия, повышения его объема продаж и капитализации.

На сегодняшний день, подчеркнул председатель набсовета «ТЕКТа», рассматривается возможность приобретения для фонда еще около 10 предприятий, работающих в различных отраслях экономики Украины.

Фонд «TEKT Private Equity Fund I» объемом 500 млн. грн. создан в 2009 году с целью инвестиций в предприятия различных отраслей экономики Украины, генерирующие стабильные денежные потоки и имеющих серьезные перспективы роста стоимости.

ЗАО «Одессакондитер» — лидер на региональном рынке кондитерских изделий Одесской области. 2008 год «Одессакондитер» закончил с чистой прибылью 4,634 млн. гривен, его чистый доход составил 202,195 млн. гривен, что на 31,2%, или на 48,135 млн. гривен больше, чем в 2007 году.

 

Оценка материала:

4.40 / 5
Вадим Гриб начал скупать украинские компании 4.40 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
11.11.2009 14:47 10380
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»