<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.03.2018 2773

Львов может отказаться от маршруток

Город может стать первым в стране областным центром без частных перевозчиков. Планируется переход на автобусы и электротранспорт.

Львовский горсовет поддержал петиции горожан об отказе от частных перевозчиков и маршрутных такси в частности. Об этом сообщает Радио НВ.

Транспортная комиссия депутатов приняла решение в течении пяти лет осуществить полный переход на электротранспорт и крупные автобусы. При этом компаниям, которые регулируют львовских движение маршруток, может быть предложено другое сотрудничество.

По мнению заместителя председателя Госслужбы по безопасности на транспорте Вячеслава Дидковского, отказ от маршруток поможет разгрузить городскую сеть.

Окончательное решение должен принять горсовет, заседание которого назначено 22 марта.

Стоит отметить, что в случае поддержания инициативы, Львов может стать первым областным центром без маршруток и перейти на распространенную практику Европы. 


Оценка материала:

5.00 / 3
Львов может отказаться от маршруток 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
16.03.2018 2773
Еще материалы раздела «Суспільство»