НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
11.11.2009 14:02 9863

OTP Bank рекордно увеличил свою долю рынка

В октябре прирост вкладов частных клиентов в OTP Bank составил 11% от совокупного показателя банковской системы Украины. Доля рынка за этот период выросла на 0,1% — до 1,71%.  

В октябре портфель вкладов частных клиентов OTP Bank увеличился на 226 млн. грн. и достиг 3,5 млрд. грн. При этом его прирост составил 11% от совокупного показателя банковской системы Украины. Рыночная доля OTP Bank в этот период увеличилась на 0,1% - до 1,71%, что является рекордным показателем для банка за последние три года.

В отчетном периоде в банке было размещено 8 343 срочных депозита на общую сумму 743 млн. грн., оформлено 2 669 сберегательных вкладов на сумму 127 млн. грн. При этом 51% срочных депозитов было размещено в долларах США, 19% - в гривнах, 29% - в евро и 1% - в швейцарских франках. Относительный прирост портфеля вкладов физических лиц составил 6,5%.

По словам начальника управления розничного бизнеса OTP Bank Алексея Руднева, достижение таких высоких показателей стало возможным благодаря профессиональной работе менеджеров в отделениях банка, а также проводимой OTP Bank кампании по привлечению средств от населения. В рамках этой кампании увеличены процентные ставки по краткосрочным депозитам физических лиц, оформленных в период с 1 октября по 30 ноября. Так, процентные ставки для вкладов в гривне установлены на уровне 20% годовых, для вкладов в долларах США - 11% годовых, в евро - 10% годовых.

Напомним, что в начале сентября OTP Bank также снизил минимальную сумму вклада для всех срочных депозитов и сберегательного счета, тем самым расширив круг потенциальных клиентов банка. Отныне по вкладам в иностранной валюте она составляет 100 долларов США, евро или швейцарских франков, по вкладам в гривне — 500 грн.

По соотношению размера капитала к депозитному портфелю физических лиц OTP Bank занимает первое место среди двадцати крупнейших банков страны. В настоящее время данный показатель равен 1.32. Таким образом, собственный капитал OTP Bank превышает все вклады физических лиц, что позволяет банку в случае одновременного обращения клиентов за своими вкладами оперативно вернуть им все средства.

 

Оценка материала:

4.17 / 6
OTP Bank рекордно увеличил свою долю рынка 4.17 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
11.11.2009 14:02 9863
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»