<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
18.03.2018 823

Россия высылает 23 британских дипломата

Россия отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность, сообщили в МИД РФ.

Россия объявила персонами нон грата 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании в Москве. Об этом в субботу, 17 марта, сообщили в МИД РФ.

Отмечается, что дипломатов Британии вышлют из России в недельный срок. Также в МИД заявили, что РФ отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге, а в связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность.

“Соответствующие процедуры будут осуществлены в соответствии с международно-правовой практикой“, - отметили в российском МИД.

В ведомстве уточнили, что в МИД РФ был вызван посол Великобритании Лори Бристоу. Ему передали соответствующую ноту “в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения РФ в связи с происшествием в Солсбери“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия высылает 23 британских дипломата 5.00 5 2
Політика / Росія
18.03.2018 823
Еще материалы раздела «Росія»