НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.03.2018 10564

Киев хочет расторгнуть экономический договор с Россией

Договор об экономическом сотрудничестве между Украиной и РФ был подписан 7 июля 2011 года в Москве. Он предусматривает сотрудничество двух стран в ряде сфер экономики.

Кабинет министров Украины намерен разорвать программу экономического сотрудничества с Россией, которая была заложена в 2011 году. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала 112.Украина 16 марта.

“Мы работаем над тем, чтобы переориентировать нашу экономику от той привязки, которую постоянно нам навязывала Россия. Привязывала нас, фактически, как сырьевое дополнение к своей экономике. И уже после их агрессии наша промышленность начала переориентироваться“, – заявил Гройсман.

Он отметил, что этот процесс достаточно сложный для страны. “Я дал такое поручение, мы сейчас готовим решение правительства, я думаю, что в среду мы его уже примем – о разрыве программы экономического сотрудничества, которая была заложена в 2011 году“, – добавил премьер.

Гройсман подчеркнул, что Украина будет делать все возможное, чтобы страна-агрессор “платила высокую цену за агрессию в Украине“. По его мнению, Украина от таких решений будет выигрывать, в отличие от России.

Договор об экономическом сотрудничестве между Украиной и Россией был подписан 7 июля 2011 года в Москве. Он предусматривает сотрудничество двух стран в ряде сфер, в частности экономики, торговли, транспорта, курортно-рекреационной, социально-гуманитарной, приграничной и других.

Действие программы рассчитано до 2020 года.

Оценка материала:

4.20 / 5
Киев хочет расторгнуть экономический договор с Россией 4.20 5 5
Бізнес / Економіка
17.03.2018 10564
Еще материалы раздела «Економіка»