<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
17.03.2018 1279

Гройсман обещает убрать «советчину» из строительных норм

Правительство настроено быстро избавиться от "советчины" в градостроительстве и адаптировать строительные нормы к европейским стандартам.

Об этом сообщил в Facebook Премьер-министр Украины Владимир Гройман по итогам встречи с представителями креативного бизнеса, учредителями стартапов и архитекторами.

"Архитекторы подготовили простые и конкретные предложения, как строить нормальную современную инфраструктуру. Эти предложения отменяют устаревшие и несколько неадекватные нормы, предлагают удобные для людей изменения. Мне нравится. Обещаю не затягивать - будем быстро избавляться от "советчины" в градостроительстве", - написал Гройсман.

Он добавил, что во время предыдущей встречи шла речь о том, как сделать украинские города комфортными и как адаптировать строительные нормы к европейским стандартам.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман обещает убрать «советчину» из строительных норм 5.00 5 2
Бізнес / Нерухомість
17.03.2018 1279
Еще материалы раздела «Нерухомість»