<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
11.11.2009 17:29 8401

Moody’s не может определиться с рейтингом Надра Банка

Агентство Moody’s сообщило, что будущее Надра Банка остается неопределенным, а также уточнило, в каких случаях возможно повышение либо понижение его рейтинга по депозитам.  

Рейтинговое агентство Moody’s сообщило, что продолжает пересмотр рейтинга по депозитам Надра Банка для возможного понижения. Агентство заявляет, что пересмотр отражает существующую неопределенность относительно будущего банка. Согласно Moody’s, НБУ и правительство в настоящий момент рассматривают решения, касающиеся будущего финучреждения. Возможные варианты включают рекапитализацию Надра Банка государством в случае успешной реструктуризации им своих долговых обязательств; однако, также может рассматриваться возможность ликвидации банка.

В случае рекапитализации, агентство Moody’s может повысить рейтинг по депозитам банка Надра, что отразит улучшение ликвидности и капитализации банка, тогда как в случае ликвидации рейтинг банка будет понижен.

«Мы полагаем, что данная новость не стала неожиданностью для рынка, поскольку рынок уже оценил кредитные риски Надра Банка, в частности, медленный ход переговоров с кредиторами относительно реструктуризации внешнего долга и достаточно высокую вероятность того, что банк не будет рекапитализирован государством, — комментируют данное заявление аналитики ING Bank. — В частности, недавно в прессе появлялась информация,  что банку не удалось реструктуризировать внешний долг объемом 645 млн. долл. Так что данная новость, скорее всего, не повлияет на стоимость еврооблигаций Надра Банка, поскольку на уровень цен уже оказывает давление медленный ход переговоров по реструктуризации внешних обязательств».  

«Позитивные изменения в процессе реструктуризации возможны в случае, если правительство снизит требования к минимальному объему задолженности банка, который должен быть реструктуризирован для проведения рекапитализации банка государством», — добавляют эксперты банка.

 

Оценка материала:

3.60 / 5
Moody’s не может определиться с рейтингом Надра Банка 3.60 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
11.11.2009 17:29 8401
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»