<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
18.03.2018 1820

Атака хакеров РФ на правительственную сеть Германии завершилась неудачей

Кибератака на правительственную сеть ФРГ, вероятно, завершилась неудачей: хакерам не удалось получить доступ к защищенной правительственной сети.

Об этом сообщает Bild am Sonntag, передает DW.

По словам источников из спецслужб, хакеры смогли проникнуть к серверам немецкого МИД через сетевую инфраструктуру курсов повышения квалификации для немецких дипломатов и установить на компьютеры вредоносные программы.

Но им не удалось получить доступ к сети за пределами этого соединения. В частности, у хакеров не было доступа к документам МИД и прав администратора.

Напомним, российские хакеры атаковали сеть правительства Германии. Следы проникновения в сеть были обнаружены в декабре 2017 года. Существует подозрение, что хакерская атака длилась год.

Оценка материала:

5.00 / 3
Атака хакеров РФ на правительственную сеть Германии завершилась неудачей 5.00 5 3
Бізнес / Технології
18.03.2018 1820
Еще материалы раздела «Технології»