<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Світ
19.03.2018 1241

РФ становится все более непредсказуемой и агрессивной - генсек НАТО

НАТО должно улучшить свои оборонные возможности и готовность действовать из-за все более агрессивных и непредсказуемых действий России.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

"Мы всегда можем делать больше и должны сейчас подумать об этом. Солсбери, судя по всему, является следствием того, что мы наблюдали в течение нескольких лет - Россия становится все более непредсказуемой и агрессивной", - сказал Столтенберг.

Он заявил, что ожидает от немецкого канцлера Ангелы Меркель и других лидеров стран НАТО, что они обновят свой подход на очередном саммите НАТО летом этого года, учитывая риск того, что Россия может постепенно увеличивать вес ядерного оружия в своей доктрине, учениях и новых военных возможностях.

"Я думаю, что на саммите НАТО в июле в Брюсселе канцлер Меркель и ее коллеги столкнутся с новыми решениями. Мы должны быть внимательными и решительными", - подчеркнул Столтенберг.

"Россия не должна сомневаться. Мы всегда готовы ответить, когда один из союзников подвергается военному нападению. Мы хотим устойчивого сдерживания. Мы не хотим войны. Наша цель - деэскалация", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
РФ становится все более непредсказуемой и агрессивной - генсек НАТО 5.00 5 2
Політика / Світ
19.03.2018 1241
Еще материалы раздела «Світ»