НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
18.03.2018 1349

ЦИК РФ сообщает о беспрецедентной явке избирателей

Центризбирком России сообщает, что явка избирателей на выборах президента РФ по состоянию на 19.00 по Москве (18.00 по Киеву) составила 59,5%.

Явка избирателей на выборах президента России 18 марта по состоянию на 19.00 по московскому времени (6 вечера по Киеву) составляет 59,5%. Такая цифра была выведена на экране в информцентре российского ЦИК. Часом ранее, а именно 18:00 по Москве, явка составляла 52,97%.

По данным российского Центризбиркома, в Крыму явка якобы уже составила 63,43%, а в Севастополе - 64,62%. Между тем глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что в Крыму зафиксирована низкая явка.

Российские дипломаты в ряде стран уже назвали нынешнюю явку на заграничных участках беспрецедентно высокой. Так, посол РФ в Греции Андрей Маслов заявил, что явка в Афинах станет рекордной, а посол РФ в Армении Иван Волынкин отметил, что в Ереване на выборы пришло проголосовать беспрецедентное число граждан РФ.

Напомним, за президентский пост в России борются восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия “Российский общенародный союз“), Павел Грудинин из КПРФ, Владимир Жириновский из ЛДПР, Владимир Путин (как самовыдвиженец), Ксения Собчак (партия Гражданская инициатива), Максим Сурайкин (Коммунисты России), а также Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский из Яблока. 

Оценка материала:

5.00 / 3
ЦИК РФ сообщает о беспрецедентной явке избирателей 5.00 5 3
Політика / Росія
18.03.2018 1349
Еще материалы раздела «Росія»