НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Росія
19.03.2018 522

Экзит-полы и ЦИК России предрекают Путину более 70% голосов на выборах

По предварительным данным ЦИК РФ, на выборах президента России по итогам обработки 50,83% бюллетеней лидирует Владимир Путин.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Владимир Путин лидирует на выборах президента РФ по итогам обработки 50,83% бюллетеней, он набирает 75,08% голосов", - говорится в сообщении.

По данным ЦИК, второе место с результатом 13,33% занял Павел Грудинин, третье место с 6,32% - Владимир Жириновский. Ксения Собчак набрала 1,32% голосов и заняла четвертое место.

Между тем экзит-полы предрекают победу Путину с результатом в 73,9% - это максимальный процент за все время его участия в выборах. По данным опросов ВЦИОМ, второе место достанется Павлу Грудинину с результатом 11,2% голосов, третье – Жириновскому (6,7%). Собчак может набрать 2,5%, Григорий Явлинский - 1,6%, Борис Титов - 1,1%, Сергей Бабурин - 1,0%, Максим Сурайкин - 0,8%.

В официальном телеграмм-канале ЦИК РФ сообщается, что явка на выборах президента на 18 часов по московскому времени составила 59,94%. При этом на прошлых президентских выборах явка на этот час составляла 58,3%.

Как сообщал Укринформ, ранее МИД Украины заявил, что незаконное голосование в оккупированном Крыму исказит результаты выборов президента в РФ в целом и поставит под сомнение их легитимность. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что результаты незаконного голосования в оккупированном Крыму являются "ничтожными", не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом.

Евросоюз, отдельные страны-члены ЕС, Соединенные Штаты уже заявили, что не признают проведение президентских выборов в РФ на территории оккупированного Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экзит-полы и ЦИК России предрекают Путину более 70% голосов на выборах 5.00 5 1
Політика / Росія
19.03.2018 522
Еще материалы раздела «Росія»