НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.03.2018 972

Как выбрать мужские зимние кроссовки?

Мужские зимние кроссовки – отличный выбор, который позволяет ходить с комфортом даже в сильные морозы. Выбирать такую обувь надо с умом, чтобы сохранить здоровье и уберечь ноги от холода и влаги. Попробуем выбрать те кроссовки, в которых можно будет с удобством проходить всю зиму.

Главные критерии

При выборе следует обратить внимание на несколько моментов.

  • К натуральным материалам надо подходить с осторожностью. Настоящая кожа под воздействием влаги может потрескаться, так что ее следует обрабатывать специальными влагоотталкивающими составами. Лучший вариант – комбинированный, с синтетическим верхом, не позволяющим влаге добраться до ног.
  • Мех лучше выбирать натуральный – он может защитить от холода лучше искусственных аналогов. Однако есть и достойные искусственные заменители, например, PrimaLoft Silver, который похож на настоящий пух, но убирает влагу очень быстро.
  • Качественная подошва. Толщина должна быть не меньше сантиметра. Обязательно наличие рифленой поверхности, как можно больше выпуклых частей и углублений. Во все подошвы современных зимних кроссовок добавляют специальные вещества, не позволяющие им твердеть на морозе. На сайте https://kloomba.com/ можно подыскать подходящую модель.
  • Стельки. Они должны быть значительно толще тех, которые есть в обычных кроссовках. Такие производители, как Nike, обязательно их утепляют. Есть важный нюанс – стелька должна легко доставаться изнутри, чтобы при необходимости ее было несложно высушить. Если она вшита, лучше отказаться от такой покупки.
  • Застежка. Обычная шнуровка – не самый лучший вариант для заснеженных регионов. Сейчас гораздо практичнее приобретать модели с тканевыми петлями.

Помните: за такой обувью надо тщательно ухаживать. После каждой прогулки следует протирать кроссовки, доставать из них стельку, а потом убирать сушиться в теплое и сухое место, но не на батарею.

При покупке посмотрите на коробку – там указана максимально допустимая температура, при которой разрешается носить обувь. Если планируете проводить много времени в автомобиле или здании, а кроссовки нужны только для небольших прогулок, можно купить модель без утеплителя, но из качественного материала. Хорошим вариантом станет Gore-Tex.

И обязательно учитывайте высоту модели – зимняя обувь должна быть высокой и хорошо облегающей ногу, иначе холод проникнет внутрь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать мужские зимние кроссовки? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.03.2018 972
Еще материалы раздела «Інше»