<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
19.03.2018 1392

Беспилотный автомобиль Uber впервые сбил насмерть человека

Руководство Uber приняло решение временно приостановить тестирование своих беспилотных автомобилей в Сан-Франциско, Финиксе, Питтсбурге и Торонто.

Uber_Bespilotnik_19.03.18

Автомобиль Uber насмерть сбил человека, находясь в автономном режиме. Об этом сообщает The New York Times в понедельник, 19 марта.

Инцидент произошел сегодня утром в пригороде Финикса Темпе (штат Аризона). Автомобиль Uber сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода.

За рулем автомобиля находился водитель, но машина двигалась самостоятельно в режиме автопилота. Пострадавшая скончалась в больнице. Ее личность не раскрывается.

Отмечается, что в настоящее время это первое известное ДТП с трагическим исходом на дорогах общего пользования, в котором участвует беспилотный автомобиль.

В Uber заявили, что полностью сотрудничают с властями. Компания приостановила тестирование своих беспилотных автомобилей в Сан-Франциско, Финиксе, Питтсбурге и Торонто.

Напомним, осенью 2017 года Конгресс США одобрил использование беспилотных авто по всей стране. Ранее каждый штат устанавливал свои правила эксплуатации беспилотных машин.

Оценка материала:

5.00 / 2
Беспилотный автомобиль Uber впервые сбил насмерть человека 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
19.03.2018 1392
Еще материалы раздела «Події»