<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Європа
20.03.2018 1033

Во Франции задержали экс-президента Николя Саркози

Саркози взяли под стражу на заседании по вопросу о возможном финансировании его предвыборной кампании властями Ливии. Показания дали несколько бывших ливийских чиновников

Во Франции на заседании суда задержали бывшего президента Николя Саркози по делу о финансировании его избирательной кампании 2007 года властями Ливии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в суде.

Бывший президент Франции Николя Саркози в полицейском участке по делу о финансировании избирательной кампании“, - говорится в сообщении.

По данным издания Le Monde, показания против экс-президента Франции дали несколько бывших ливийских чиновников, служивших при Муаммаре Каддафи.

Отмечается, что экс-президент впервые присутствовал на слушаниях по делу, которое открыто еще с 2013 года. У правоохранительных органов есть 48 часов, чтобы определиться с мерой пресечения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Франции задержали экс-президента Николя Саркози 5.00 5 1
Політика / Європа
20.03.2018 1033
Еще материалы раздела «Європа»