<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
12.11.2009 13:59 4787

ПроКредит Банк залез в долг на $9 млн

ПроКредит Банк привлек у своего партнера KfW субдолг на $9 млн на пять лет.  

 

«ПроКредит Банк 11 ноября получил разрешение комиссии Национального банка по вопросам надзора и регулирования деятельности банков зачислить в капитал банка на условиях субординированного долга $9 млн от немецкого государственного банка KfW сроком на пять лет», — сообщает пресс-служба банка.


По оценке председателя правления банка Зузанне Декер, инвестиции в капитал банка «позволяют создать необходимый уровень прочности и основу для дальнейшего развития и кредитования, а также подтверждают долгосрочность стратегии ПроКредит Банка в Украине и готовность банка кредитовать малый и средний бизнес».

KfW является одним из основных акционеров ProCredit Holding (Франкфурт-на-Майне, Германия), а также партнером ПроКредит Банка.

Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов ПроКредит Банк занимал 49-е место (2,962 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.

 

Оценка материала:

4.67 / 6
ПроКредит Банк залез в долг на $9 млн 4.67 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
12.11.2009 13:59 4787
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»