НОВИНИ ДНЯ: Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2018 3715

Пьяным туристам здесь не место: кипрский Айя-Напа вводит новые правила отдыха

Власти кипрской Айя-Напы присоединились к ряду популярных курортов Средиземноморья в борьбе с отдыхающими, которые злоупотребляют алкоголем и ведут себя разнузданно в общественных местах.

LmlQcfW1pIynxDe2Zg_20.03.18

По словам мэра Янниса Карусоса, по всему городу установят современную систему видеонаблюдения, чтобы своевременно предупреждать правонарушения и задерживать пьяных дебоширов, сообщает  The Telegraph.

В 90-х курорт стал популярным среди молодёжи в возрасте 18-30 лет, приезжающей сюда для безудержных развлечений, которые мешают большинству отдыхающих гармонично проводить время. Однако местные власти решили, что с этим пора завязывать.

Карусос обратился к полиции и туроператорам с просьбой предупреждать отдыхающих о новых стандартах отдыха, которые направлены на повышение престижа Айя-Напы.

"Мы не допустим, чтобы небольшое число наших гостей отпугнуло остальные 90 процентов своим негативными поступками и поведением", - акцентировал градоначальник.

За образец в Айя-Напе хотят взять практику таких курортов, как Магалуф в Испании, остров Хвар в Хорватии, Солнечный Берег в Болгарии и Кавос в Греции. Ранее эти морские курорты также были центрами отдыха молодёжи, которая приезжала сюда ради выпивки и неприличных развлечений. Но с недавнего времени там действуют разнообразные ограничения, препятствующие "пьяному молодёжному туризму".

Оценка материала:

5.00 / 5
Пьяным туристам здесь не место: кипрский Айя-Напа вводит новые правила отдыха 5.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2018 3715
Еще материалы раздела «Суспільство»