НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Росія
21.03.2018 4695

Сергей Лавров уйдет из МИД России - СМИ

По информации источников, Сергей Лавров после увольнения также не войдет в состав нового правительства Путина.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров покинет свой пост и не войдет в состав нового правительства, которое сформирует президент Владимир Путин. Об этом сообщает издание RTVI со ссылкой несколько источников, близких к внешнеполитическому ведомству РФ.

По информации источников, Лавров якобы уже давно намеревался покинуть пост, объясняя это усталостью, однако по просьбе Путина доработал до президентских выборов.

Один из сотрудников ведомства уточнил, что на данный момент ожидается объявление нового состава правительства и ни для кого не секрет, что Лавров давно хотел уйти из МИД РФ.

Представитель МИД Мария Захарова заявила, что не знает, останется ли Лавров на своем посту.  Близкие к Лаврову источники сообщили, что он, скорее всего, займет должность в Совете безопасности России.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сергей Лавров уйдет из МИД России - СМИ 5.00 5 2
Політика / Росія
21.03.2018 4695
Еще материалы раздела «Росія»