<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
23.03.2018 2099

Боевики на Донбассе сдают документы, подтверждающие их российское происхождение

По словам военных, такие мероприятия проводятся после задержания россиян среди боевиков.

Donbass_Boieviki_23.03.18

Командиры боевиков на Донбассе приказали подчиненным сдать все документы, указывающие на их российское происхождение. Об этом со ссылкой на Украинские разведку сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным разведки до утра 22 марта боевики из России и других стран обязаны были сдать все документы, которые могут подтверждать их участие в военном конфликте на Донбассе.

“Решением командиров 1 и 2 АК российско-оккупационных войск, сдачи подлежат паспорта, договора, водительские удостоверения и банковские карты.

В случае отказа от добровольного участия в акции на непокорных ждет позорное увольнение и депортация на родину“, - говорится в сообщении.

По словам украинских военных, такие мероприятия проводятся с определенной периодичностью и, как правило, после задержания очередного боевика с российской пропиской. Например, так было после задержания российских граждан Виктора Агеева и Николая Покусаева, говорится в сообщении.

По данным разведки, сбор документов проведено в соответствии с указанием Генерального штаба ВС РФ и под наблюдением ФСБ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики на Донбассе сдают документы, подтверждающие их российское происхождение 5.00 5 1
Політика / Україна
23.03.2018 2099
Еще материалы раздела «Україна»