НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.03.2018 1481

Украинцы тратят на алкоголь и сигареты больше, чем на здоровье

На алкоголь и табак украинцы потратили за прошлый год 146 млн гривен. Это больше, чем затраты на здоровье, одежду, предметы домашнего обихода, отдых и развлечения.

Украинцы тратят больше денег на вредные привычки, чем на здравоохранение, образование, одежду, развлечения и отдых. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, сообщает ТСН.

Как стало известно, самой большой статьей расходов украинцев являются продукты питания, на них они тратят 42,1% от всех расходов. На втором месте оплата коммунальных платежей, на третьем - расходы на транспорт.

А на четвертом месте оказались расходы на алкоголь и табак. На них в прошлом году украинцы потратили более 146 миллиардов гривен. Это больше, чем затраты на здоровье, одежду, предметы домашнего обихода, отдых и развлечения.

Статистика без учета временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым и города Севастополь.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы тратят на алкоголь и сигареты больше, чем на здоровье 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.03.2018 1481
Еще материалы раздела «Суспільство»