НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.03.2018 1176

Таможенная война: Меркель обещает Трампу ответ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, как и другие лидеры ЕС, стремится к тесным отношениям с США, но мириться с односторонним нарушением правил свободной торговли не собирается.

Об этом она заявила, комментируя обсуждение на Совете ЕС ситуации с введением президентом США Дональдом Трампом налоговых пошлин в отношении ряда стран, сообщает Укринформ.

"Мы хотим хороших трансатлантических отношений, но мы также можем ответить, если посчитаем, что правила международной торговли нарушены. Когда дело дойдет до введения таможенных тарифов против Европейского Союза, мы также ответим контрмерами", - пообещала Меркель.

Она поддерживает идею диалога между Европейским Союзом и США, потому что "эти торговые тарифы, пошлины не оправданы".

На совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном канцлер ФРГ заявила: "Мы не хотим входить в спираль торговых мер, от которых пострадают все. Мы продолжаем быть заинтересованными в честной многосторонней торговле".


Оценка материала:

5.00 / 2
Таможенная война: Меркель обещает Трампу ответ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
24.03.2018 1176
Еще материалы раздела «Економіка»