НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Світ
24.03.2018 1302

Подписанный Трампом бюджет США содержит новые санкции против России

Закон о бюджетном финансировании, подписанный 23 марта, президентом США Дональдом Трампом, содержит ряд новых ограничений в отношении России, а также увеличивает Фонд противодействия российскому влиянию.

Об этом говорится в материале американского издания The Daily Beast.

"В массивном законе о бюджетных расходах на сумму $1,3 трлн, который Конгресс согласовал на этой неделе, спрятаны новые суровые наказания против России, что, как утверждают законодатели и помощники, является месседжем президенту Дональду Трампу, чтобы он пересмотрел свою мягкую позицию в отношении Москвы", - отмечает издание.

Закон, который Трамп долго ждал на подпись "включает ограничения, которые запрещают многим правительственным учреждениям иметь финансовые или другие отношения с Кремлем и его сторонниками". В частности, как уточняется в публикации, федеральным агентствам США запрещается заключать новые контракты или договоренности с представителями РФ. Кроме того, документ предусматривает увеличение Фонда противодействия российскому влиянию на 150% по сравнению с прошлым финансовым годом – до $205 млн.

Члены Конгресса как от Республиканской, так и Демократической партий рассматривают эти положения в качестве возможности закрепить новые ограничения против режима Владимира Путина. Зато, остается загадкой, кто именно из законодателей внес эти изменения в закон, который насчитывает 2232 страницы.

Многие члены Конгресса, а также источники на Капитолийском холме, которые представляют обе партии, заявили, что новые финансовые барьеры для России являются "одновременно надежными и существенными, и были разработаны с учетом того, что Россия продолжает агрессию в странах Восточной Европы и Ближнего Востока". Кроме того, в Конгрессе приняли во внимание сообщения разведки, что Кремль пытается вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс в этом году.

Оценка материала:

5.00 / 2
Подписанный Трампом бюджет США содержит новые санкции против России 5.00 5 2
Політика / Світ
24.03.2018 1302
Еще материалы раздела «Світ»