НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.03.2018 2377

Пожар в Кемерово: количество жертв достигло 53

На федеральных российских каналах о трагедии молчат. Наиболее сложный участок для работы спасателей – обрушившиеся помещения кинозалов, которые располагались на четвертом этаже торгового центра. 

В результате пожара в торговом центре Зимняя вишня в российском городе Кемерово погибли 53 человека. Об этом сказала официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, сообщает РИА Новости.

По ее словам, в ходе поисково-спасательных работ в торговом центре дополнительно обнаружены тела 14 погибших. “Таким образом, на данный момент подтверждена гибель 53 человек“, - сказала она.

В свою очередь заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов рассказал, что спасатели уже полностью обследовади здание ТЦ, сообщает Интерфакс. В настоящее время работы продолжаются. Есть очаги возгораний небольшие, их сейчас ликвидируют.

Отмечается, что наиболее сложный участок для работы спасателей - обрушившиеся помещения кинозалов, которые располагались на четвертом этаже ТЦ, но “ушли“ при обрушении на уровень третьего этажа.

В больницах Кемерова остаются 12 пострадавших, еще 36 человек отпущены на амбулаторное лечение. В пожаре погибла 11-летняя родственница губернатора области Амана Тулеева, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Стоит отметить, что трагедия обошла внимание центральных российских телеканалов. Внимание на это обратили журналист Юрий Бутусов и блогер Илья Варламов.

“На канале Россия в прайм-тайм фильм о мудром и добром руководителе В.В. Путине - вот скриншот. И даже на программе Соловьева пожар не стал событием, хотя о десятках жертв уже было известно ко времени начала эфира. На Первом канале в прайм шла игра Что? Где? Когда, на НТВ - кино, трансляции никто не прервал. Ведь в России все хорошо, там давно победили подлых зрадофилов, и в СМИ работают только ответственные государственники, которые, конечно, не будут омрачать эфир негативными новостями вечером в воскресенье“, - написал в Facebook Бутусов.

“Тут некоторые не понимают, что плохого, что федеральные каналы не поменяли эфирную сетку из-за страшнейшей трагедии за последнее время. Конечно, что тут такого? Десятки детей погибли, зачем портить настроение народу, лучше сериальчик, чо там у хохлов. Вы, главное, не переживайте“, - отметил Варламов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Пожар в Кемерово: количество жертв достигло 53 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
26.03.2018 2377
Еще материалы раздела «Події»