<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
26.03.2018 378

От ОСАГО до КАСКО и ДГО

Три основных вида страхования автомобилей, из которых чаще всего фигурирует первый – ОСАГО. В Украине все большую популярность набирает КАСКО, а вот ДГО пока только находит своих сторонников, хотя их уже и немало. В чем же отличия этих трех мудреных аббревиатур? Мы не будем заниматься расшифровками. Гораздо полезнее и эффективнее будет сравнить каждую из страховок, выделив их основные преимущества и ключевые отличия.

ОСАГО для всех

Это не рекламный слоган, а обязательство. По закону у каждого обладателя транспортного средства должен быть подобный полис. Так что мы говорим о требовании. Без полиса ОСАГО вы проедете до ближайшей проверки на дороге. Дальше будет выписан штраф. С учетом стоимости полиса, дешевле и выгоднее один раз заключить договор. Тем более, что никто не застрахован от неприятных ситуаций на дорогах Украины. Обязательное страхование касается ущерба, который вы можете нанести другим участникам дорожного движения. Проще говоря, вы не страхуете транспортное средство, а свои действия. Для этого типа полисов допускается оформление европротокола, в случае, если ни у кого нет разногласий по поводу ДТП, у обоих водителей в наличии полисы и ничьему здоровью не нанесен ущерб.

Важно! У полисов ОСАГО есть лимит страховых выплат. Так что, если ущерб их превышает, остальную сумму вы будете вынуждены оплачивать самостоятельно.

КАСКО для дальновидных

Добровольное страхование набирает популярность в Украине по многим причинам, начиная с низкого качества дорог и заканчивая стремлением автолюбителей максимально защитить себя. На полисы КАСКО цена формируется в зависимости от следующих факторов:

  • тип транспортного средства;
  • стаж вождения;
  • срок заключения договора;
  • использование франшизы;
  • место проживания автолюбителя и т.д.

В данном случае страхуется весь нанесенный вашей машине, в связи с дорожно-транспортным происшествием, преступным действиям третьих лиц, стихийным бедствиям и прочим причинам.

ДГО, как бонус

Этот вид дополнительного страхования наиболее актуален для тех, кто сравнительно недавно сел за руль или часто перемещается в пределах крупных магистралей с интенсивным движением. Суммы, которая прописана по договорам ОСАГО и КАСКО, может не хватать для полной компенсации нанесенного ущерба. Здесь и пригодится ДГО, как способ максимально полной компенсации.

Важно! Не забывайте, что с момента происшествия, которое подпадает под один из пунктов, указанных в договоре, вы должны обратиться в страховую компанию в течение трех дней с момента фиксации события.

Оценка материала:

5.00 / 1
От ОСАГО до КАСКО и ДГО 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
26.03.2018 378
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 348
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 295
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 260
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 367