<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
16.11.2009 10:28 5032

Между Григорием Суркисом и Ринатом Ахметовым разгорается конфликт

Предложение Рината Ахметова выкупить 50 тыс. билетов на матч Украина - Греция, который состоится 18 ноября на стадионе «Донбасс-Арена» вызвало весьма резкие высказывания Президента ФФУ Григория Суркиса.  

 

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис призывает президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова прекратить нагнетание ажиотаж вокруг продажи билетов на матч футбольных сборных Украины и Греции, который состоится 18 ноября на стадионе «Донбасс-Арена». Об этом идет речь в открытом ответе Г.Суркиса Р.Ахметову который вчера был обнародован на официальном сайте ФФУ.


«Возможно, я поспорил бы с Вами относительно доводов и аргументов, на которых Вы строите коммерческие расчеты, мотивируя свою логику ценообразования относительно стоимости билетов на матч в Донецке. Но открытая и прозрачная арифметика, предложенная нашим деловым партнером «УФИ», лично меня убеждает больше, чем тот шумный черный пиар, который устроило руководство ФК «Шахтер» накануне важной игры, — написано в ответе президента ФФУ. — Коммерческое предложение, которое Вы театральным жестом предлагаете нам принять, в действительности является лишь небольшой частицей того объема материальных ресурсов, который мы самостоятельно регулярно аккумулируем для выполнения своих уставных целей и задач».


Г.Суркис отмечает, что «возможно, я бы действительно вступил с Вами в публичную дискуссию относительно вопроса о цене патриотизма, если бы вчера за несколько часов до начала матча в Афинах самолично не принял решения о предоставлении финансовых гарантий, благодаря которым каждый украинский болельщик смог увидеть игру своей команды в прямой трансляции на Первом Национальном телеканале».


«Обратите внимание, я не начал докапываться до причин, из-за которых донецкая ТРК до последнего не смогла приобрести телеправа на матч в греческой столице. Где Вы были с этими 1,5 млн долл вчера, когда телекартинка поединка для зрителей всей страны стоила 800 тыс. евро? Это лишь один пример того, как Ваши реальные поступки не совпадают с громкими заявлениями», — подчеркнул президент ФФУ.


Он призвал президента «Шахтера» прекратить нагнетать ажиотаж вокруг вопроса о стоимости билетов. «Тем более, что нашим коммерческим партнером уже реализовано около 25 тыс. мест. Если Вы действительно хотите организовать благотворительную акцию для болельщиков всей страны, пожалуйста, выкупите билеты по ценам, установленным «УФИ», и распоряжайтесь ими на собственное усмотрение. При этом не нужно спекулировать на противостоянии из ФФУ, поскольку, разъянения коммерческого агента ФФУ уже давно расставили все точки над «і» для любознательных болельщиков», — подчеркнул Г.Суркис.


В дополнение он выразил надежду, что Р.Ахметов услышит эти аргументы и вместе со своим ФК позаботится о том, чтобы «авторитет «Донбасс-Арены» был подтвержден образцовой организацией нерядового спортивного события, которое ожидается 18 ноября».


Напомним, что ранее президент ФК «Шахтер» Р.Ахметов обратился с открытым письмом к президенту ФФУ Г.Суркису, в котором, в частности, предложил выкупить 50 тыс. билетов за 1,5 млн долл на матч «Украина – Греция» для болельщиков. Мотив, которым руководствовался, по его же словам, президент ФК «Шахтер», - чрезвычайно высокая цена на билеты, установленная ФФУ.


Ответных комментариев от Рината Ахметова пресса пока не услышала.

 

Оценка материала:

3.80 / 5
Между Григорием Суркисом и Ринатом Ахметовым разгорается конфликт 3.80 5 5
Політика / Україна
16.11.2009 10:28 5032
Еще материалы раздела «Україна»