<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.03.2018 2361

Накопительный пенсионный фонд в Украине должен быть негосударственным - Рева

Министр социальной политики Андрей Рева считает, что накопительный пенсионный социальный фонд должен быть негосударственным, но под жестким контролем.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Моя позиция - накопительный фонд должен быть негосударственным. Не нужно на государство навешивать инвестиционные функции. Это должна быть система негосударственных фондов, а у человека должен быть выбор. Безопасность этих фондов должны обеспечивать регуляторы рынка: Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, Нацбанк, возможно, должен быть создан специальный регулятор. Но, в любом случае, контроль за этими фондами должен быть жестким - иначе система не сработает», - подчеркнул Рева.

Он отметил свою поддержку введения накопительного уровня пенсионного обеспечения и обратил внимание на важность основательного просчета всех возможных рисков.

«Во-первых, для сохранения накоплений, инвестиционный доход должен превышать уровень инфляции. Если уровень инфляции по результатам прошлого года составлял 13,4%, то можете представить какой должна быть доходность ценных бумаг, в которые должны вкладываться пенсионные сбережения», - объяснил министр.

Вместе с тем, Рева отметил, что получить свои накопления человек сможет только через 20 лет, то есть это никоим образом не повлияет на уровень существующего пенсионного обеспечения.


Оценка материала:

5.00 / 2
Накопительный пенсионный фонд в Украине должен быть негосударственным - Рева 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
27.03.2018 2361
Еще материалы раздела «Економіка»