НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
27.03.2018 10891

Apple хочет спасти iPhone снижением цены

Аналитики уже спрогнозировали стоимость следующего поколения топовых смартфонов Apple.

Об этом пишет TechToday.

По мнению экспертов RBC Capital Market, производитель постарается компенсировать падение продаж снижением цены на некоторые модели iPhone.

«Наиболее увлекательно будет наблюдать за ценой, особенно учитывая ограниченный успех iPhone X по цене $1,000+, – рассказывает аналитик RBC Capital Markets Амит Дарианани. – Мы думаем, что модель с экраном LCD может получить наибольшие объемы продаж (~35-50% от массы) и может стоить $700+».

Продажи Apple iPhone в первом квартале 2018 года снизились, показав падение 0,9% в год. В штуках продажи после снижения составили 77,3 млн единиц, тогда как прогнозировались на уровне 80,2 млн гаджетов.

Падение продаж компенсировалось значительно большей цене новых iPhone – от $796, что на $100 выше стоимости предыдущих аналогов. Однако такая цена, по мнению аналитиков, пугает многих покупателей. Именно поэтому будущие iPhones могут стоить $700+, $899 и $999 соответственно. «Это снизит среднюю цену, но, по нашему мнению, подтолкнет рост продаж в штуках», – говорит Дарианани.

В будущем, по словам эксперта, Apple вообще может сместить фокус с iPhone на свои сервисы и продукты. Они показывают значительно больший рост.

Оценка материала:

4.00 / 4
Apple хочет спасти iPhone снижением цены 4.00 5 4
Бізнес / Технології
27.03.2018 10891
Еще материалы раздела «Технології»