НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
30.03.2018 4489

Газпром зарезервировал 2,6 млрд. долларов на выплату Украине

Газпром прогнозирует уменьшение прибыли из-за этого резерва. При этом в Газпроме ушли от прямого ответа, намерены ли они выплачивать штраф Нафтогазу.

ПАО Газпром отразит в отчетности за 2017 год резерв на выплаты 2,6 млрд. долларов в адрес НАК Нафтогаз Украины по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил замглавы правления Газпрома Андрей Круглов, сообщает “Интерфакс“.

“В отчетности эти цифры будут отражены. Но это не значит, что не покажем прибыль, покажем меньшую прибыль“, - отметил Круглов.

При этом чиновник не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли компания выплачивать 2,6 млрд долларов. “Мне нечего добавить к той позиции, которая была официально озвучена.

Сейчас мы подали апелляцию в верховный шведский суд. Подождем решение“, - подчеркнул Круглов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Газпром зарезервировал 2,6 млрд. долларов на выплату Украине 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
30.03.2018 4489
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»