<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.03.2018 4172

В очереди на биометрический загранпаспорт стоят 675 тысяч украинцев

Несмотря на запуск второй линии на полиграфкобинате "Украина" очередь на печать биометрических паспортов для выезда за границу сохраняется.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы.

"С начала 2018 года в Украине было оформлено и изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов. Однако в очереди на персонализацию на полиграфкомбинат "Украина" до сих пор остается около 675 тыс. документов", - заявили в ведомстве.

В связи с этим в ГМС создала на своем сайте форму обращения, которой могут воспользоваться граждане, не получившие своевременно загранпаспорт из-за технической несостоятельности производителя персонализировать загранпаспорта в условиях повышенного спроса. Если срок выдачи документа истек, а паспорт не персонализирован на полиграфкомбинате "Украина", Миграционная служба будет направлять обращения предприятию-производителю для дальнейшего рассмотрения.

При этом Миграционная служба напоминает, что любые предложения от каких-либо посредников по предоставлению услуг по "ускорению" оформления загранпаспортов являются незаконными. Информацию о таких "посредниках" миграционная служба передает в Нацполицию для дальнейшего реагирования.

Напомним, полиграфкомбинат "Украина" заявлял, что очередь на изготовление загранпаспорта будет ликвидирована в течение 70 дней после запуска нового оборудования. С тех пор прошло уже 73 дня.

Оценка материала:

3.67 / 3
В очереди на биометрический загранпаспорт стоят 675 тысяч украинцев 3.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
30.03.2018 4172
Еще материалы раздела «Суспільство»