<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
30.03.2018 1653

Омелян хочет 10 миллиардов гривен на взлетные полосы

В государственном бюджете в следующем году необходимо предусмотреть 10 миллиардов гривень на ремонт и строительство новых взлетных полос.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Ивано-Франковске на совместном выездном заседании "Развитие транспортной инфраструктуры Карпатского региона Украины как ключевое условие его социально-экономического роста", передает Укринформ.

"Со следующего года в бюджете Украины хорошо было бы предусмотреть 10 миллиардов гривень на ремонт и строительство новых взлетных полос. Если мы будем иметь эти деньги, мы сможем каждый год строить пять качественных аэропортов в государстве - это создание новой инфраструктуры, нового качества и сервиса для украинцев", - сказал Омелян.

Он выразил надежду что эту инициативу депутатов Верховной Рады поддерживают Премьер-министр и Президент.

Также Омелян поздравил украинцев с вхождением компании Ryanair на рынок перевозок Украины и подчеркнул, что следующая цель, чтобы "украинских аэропортов было не 3, 5, 10, а 20, 30 и 50".

Оценка материала:

5.00 / 2
Омелян хочет 10 миллиардов гривен на взлетные полосы 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
30.03.2018 1653
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»