<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Політика
Світ
31.03.2018 9887

Путин впервые попал в столь драматическое положение – российский политолог

Выслав из своих государств российских дипломатов, западные страны продемонстрировали России готовность перейти к более жестким действиям.

Российский политолог, доктор исторических наук, исследователь Chatham House Лилия Шевцова во время чата в "Главреде" подчеркнула, что так далеко ситуация не заходила даже в период Холодной войны.

"Это жест, который говорит: если вы не перестанете бить наши окна, мы готовы к более жестким действиям. Кремль сейчас мучительно ищет ответ. С одной стороны, Кремль не может отступить и потерять лицо. Следовательно, нужно отвечать аналогичными действиями. Но с другой, Кремль не хочет углубления конфронтации", - отметила спикер.

По словам Шевцовой, впервые за время своего правления президент России Владимир Путин попал в столь сложное положение, которое может иметь непредсказуемый финал.

"Подрывается модель существования Русской системы — через использование ресурсов Запада. Вот Кремль и думает мучительно. Пожалуй, впервые Путин попал в столь драматическое положение, когда он вынужден отвечать и на внутренний, и на внешний вызовы. До сих пор ему везло и проблемы "рассасывались". Сейчас дело гораздо сложнее…", - подытожила политолог.

Оценка материала:

5.00 / 4
Путин впервые попал в столь драматическое положение – российский политолог 5.00 5 4
Політика / Світ
31.03.2018 9887
Еще материалы раздела «Світ»