<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.03.2018 4574

Реальная угроза: британцы сообщают о венерическом заболевании, которое «не берут» антибиотики

В Британии сообщают о суперустойчивом штамме венерического заболевания, который не поддается лечению антибиотиками. Гонорея является одним из самых распространенных венерических заболеваний в мире.

Официальные лица общественного здравоохранения Соединенного Королевства подтвердили, что данная инфекция, передающаяся половым путем, становится все более устойчивой к лечению, передает The Washington Post.

Известно, что в текущем году один из жителей Великобритании был инфицирован в результате полового контакта с женщиной из Юго-Восточной Азии. Бактериальная инфекция лечилась двумя видами антибиотиков, но показала высокую резистентность к обоим препаратам.

Глава Британской ассоциации по вопросам сексуального здоровья и ВИЧ доктор Олвен Уильямс заявил, что появление этого нового штамма гонореи с высокой устойчивостью вызывает серьезное опасение.

Ежегодно по всему миру насчитывается 78 миллионов случаев заболевания гонореей, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организации здравоохранения.  

Оценка материала:

5.00 / 3
Реальная угроза: британцы сообщают о венерическом заболевании, которое «не берут» антибиотики 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
31.03.2018 4574
Еще материалы раздела «Суспільство»