<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
01.04.2018 1859

Экономные швейцарцы начали выбрасывать мусор во Франции

Граждане Швейцарии пытаются вывозить мусор в соседнюю Францию из-за высоких цен на утилизацию бытовых отходов и строгих правил в стране.

Жители Швейцарии, не желающие платить за утилизацию мусора, начали выбрасывать его в соседней Франции, сообщает Le Parisien 31 марта.

По информации представителей таможни Франш-Конте, только за прошлый год они задержали 140 швейцарцев, которые собирались оставить мусорные мешки в соседней стране.

Им выписали штрафы по 150 евро, после чего некоторые правонарушители точно решили выбросить мусор во Франции, потому что "уже заплатили". При этом личность одного из швейцарцев удалось установить по документам, которые он потерял, выбрасывая мусор.

За прошлый год французские власти предотвратили ввоз в страну приблизительно 10 тонн мусора.

Отмечается, что швейцарцы пытаются вывозить мусор в соседнюю страну из-за высоких цен на утилизацию отходов и строгих правил.

Разовый выброс мусора обходится жителям страны в примерно 2 швейцарских франка (приблизительно 55 гривен).

Оценка материала:

5.00 / 2
Экономные швейцарцы начали выбрасывать мусор во Франции 5.00 5 2
Життя та Стиль / Особисті фінанси
01.04.2018 1859
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»