<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2018 5585

В Пенсионном фонде сказали, какие нововведения ждут украинцев в апреле

В апреле украинцев ожидают несколько нововведений, которые касаются медицинской реформы, пенсионного обеспечения и взыскания задолженности по выплате зарплаты.

В частности, с 1 апреля изменится пересчет пенсий для работающих пенсионеров. Как отмечают в пресс-службе ПФУ, теперь обращение заявителя для пересчета не нужно, он будет происходить автоматически.

Кроме того, в апреле пенсионеры силовых ведомств получат повышенные пенсии, но с учетом увеличенных сумм за январь-март. Как отметил министр социальной политики Андрей Рева, в среднем пенсия военнослужащих повысится на 1500 грн.

В пределах медицинской реформы 2 апреля начинается национальная кампания «Врач для каждой семьи». Украинцы смогут подписать декларацию с семейным врачом, терапевтом или педиатром. В Минздраве отмечают, что выбрать врача теперь можно в любом заведении первичной помощи независимо от местожительства или прописки.

А Министерство юстиции с 2 апреля начнет работу по взысканию задолженности по выплате зарплат. Кроме того, в середине месяца планируется открыть реестр неплательщиков зарплат и активизировать выполнение судебных решений во всей Украине в этом направлении.

Как сообщалось, общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине составляет 2,5 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Пенсионном фонде сказали, какие нововведения ждут украинцев в апреле 5.00 5 2
Політика / Україна
01.04.2018 5585
Еще материалы раздела «Україна»